Поверивший мошеннику охранник из Кузбасса потерял 650 тысяч рублей

Житель Промышленновского округа поверил мошеннику и оформил банковские кредиты на 650 тысяч рублей. Далее все деньги были переведены преступнику.

47-летнему охраннику Промышленновского муниципального округа позвонил неизвестный. Представившись сотрудником полиции, он сообщил о попытке оформления кредита на имя кузбассовца. Мужчину удалось убедить, что для предотвращения преступления ему требуется лично оформить денежные займы. В результате местный житель подал заявки в два банка и получил 650 000 рублей наличными. Затем, следуя указам мошенника через телефон, мужчина через банкомат перевел всю сумму на указанные преступником счета.

Следом аферист сообщил, что для решения вопроса о закрытии кредита, охраннику требуется перечислить еще 200 тысяч рублей. А когда услышал отказ, предложил привести в банк друга и совершить такие же действия. Тогда мужчина понял, что был обманут, и обратился в полицию.

Как сообщает МВД России по Кемеровской области, на данный момент проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, которые направлены на установление личности подозреваемого. Также было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на 6 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle