Житель Екатеринбурга покупал девушке подарки на украденные деньги ее бабушки

В Екатеринбурге молодой человек похитил полмиллиона рублей, которые девушка хранила у себя по просьбе бабушки, и на эти деньги покупал ей подарки.

Молодой человек и его 18-летняя подруга жили в одной квартире. Девушка прятала в гардеробной 500 тысяч рублей, которые бабушка отдала ей на хранение. Когда ее друг узнал об этой сумме, то начал постепенно забирать себе по несколько купюр. Студентка доверяла ему, поэтому деньги никогда не пересчитывала.

В следующие три месяца вор дарил возлюбленной подарки, объясняя резкое улучшение своего благосостояния новой высокооплачиваемой работой. Однако когда деньги закончились, чтобы поддерживать привычный образ жизни молодому человеку пришлось украсть кольцо студентки и сдать его в ломбард.

Вскоре девушка обнаружила пропажу украшения, а затем – залоговый билет на украденную драгоценность. Тогда она проверила, на месте ли сбережения ее бабушки, и не обнаружила денег в гардеробе. После этого она обратилась в полицию с заявлением о краже и сообщила, что к ней может быть причастен ее молодой человек.

Подозреваемого задержали, он признал вину. В его отношении возбуждено уголовное дело о краже, совершенной в крупном размере. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком на шесть лет, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle