Смертность от нового вируса в Экваториальной Гвинее приблизилась к 100%

О вспышке вируса Марбург власти Экваториальной Гвинеи официально заявили 13 февраля. По данным ВОЗ, его смертность от него может достигать более 80%.

О первой вспышке болезни Марбург официально объявили власти Экваториальной Гвинеи в понедельник, 13 февраля. Сразу после сообщений о распространении смертельной геморрагической лихорадки власти соседнего Камеруна ограничили въезд людей оттуда.

В тот же день делегат общественного здравоохранения Камеруна сообщил, что в коммуне Олазма Камеруна зафиксированы два подозрительных случая. 16-летние подростки, мальчик и девочка, предположительно, заразились вирусом Марбург – болезнью, схожей с лихорадкой Эбола. Уточняется, что дети не посещали Гвинею. Также известно, что 42 человека контактировали с ними.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала, что эпидемический надзор в Экваториальной Гвинее усилен, так как там зафиксировано уже девять смертей и 16 случаев подозрения на заражение Марбургским вирусом с такими симптомами, как рвота с кровью, диарея, лихорадка и усталость. На прошлой неделе в карантин были помещены около 200 человек с теми же признаками вируса.

ВОЗ также сообщила, что смертность от Марбургского вируса вскоре может достигнуть 88%, в то время как одобренных лекарств или вакцин, которые можно применять для лечения данного заболевания, пока не существует, сообщает CNN.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle