Супруги из Австралии прятали тело мертвого ребенка в морозильной камере

Мужчина и женщина из Австралии скрыли смерть ребенка и прятали его тело в морозильной камере.

По данным полиции, 32-летняя жительница австралийского города Джералдтон родила ребенка около 20 августа 2022 года. Она и ее 33-летний муж скрывали беременность, и после того, как малыш умер, женщина спрятала его в целлофановый пакет. Вскоре мужчина обнаружил тело и положил его в морозильную камеру, которая находилась на заднем дворе дома.

Спустя некоторое время женщина почувствовала себя плохо и отправилась в больницу. Там врачи обнаружили на ее теле признаки недавних родов, но австралийка отказывалась признавать, что была беременна. Тогда врачи заявили о произошедшем в полицию.

Стражи порядка обыскали дом супругов и обнаружили там тело мертвого ребенка. Злоумышленников арестовали, их обвиняют в попытке помешать расследованию обстоятельств смерти малолетнего. Однако отмечается, что признаков насильственных действий в отношении младенца не обнаружено.

Помимо этого, женщине предъявлено обвинение в мошенничестве. Ранее она рассказала подруге, что якобы неизлечимо больна, и попросила ее собрать пожертвования, которые должны были предназначаться для борьбы с недугом. В результате подозреваемая получила около трех тысяч австралийских долларов (примерно 152,5 тысячи рублей). На что она потратила эти деньги, не сообщается.

Суд над супругами состоится в марте, пишет Daily Mail.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle