Пьяный новокузнечанин украл вещи из автомобиля при помощи отвертки

В Новокузнецке мужчина после распития спиртных напитков решил украсть вещи из припаркованного автомобиля. Он сделал это при помощи "карманной" отвертки.

Новокузнечанка пришла в полицию и сообщила, что неизвестный украл из ее машины имущество, разбив стекло пассажирской двери. Так, из машины пропали детский сноуборд, снегокат, видеорегистратор и лопата. Общая сумма ущерба составила свыше 7 000 рублей.

Правоохранители начали поиски злоумышленника, и вскоре он был найден – им оказался местный житель, который ранее уже был судим за имущественные преступления и лишь недавно освободился из мест лишения свободы.

Он рассказал, что был пьян. Идя по улице, мужчина заметил автомобиль и решил его обокрасть: с помощью отвертки, которую всегда носил с собой, новокузнечанин разбил стекло, после чего совершил кражу. Все похищенные вещи он продал незнакомцам на улице.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе кузбасской полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle