Житель Чувашии попадет в колонию из-за гибели 11-летней девочки

В Чувашской Республике перед судом предстал мужчина за смертельный наезд на девочку, которая везла коляску с младшим братом.

Как установило следствие, вечером, 4 октября прошлого года, 65-летний мужчина на автомобиле Hyundai Santa Fe, будучи пьяным, ехал по улице Ленина и совершил наезд на 11-летнюю девочку. В этот момент школьница везла коляску с годовалым братом. При этом после содеянного водитель скрылся.

В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте. Ее младший брат был госпитализирован, врачи оказали ему всю необходимую помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Мужчину вскоре задержали, вину он не стал отрицать. Ему инкриминировали нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места его совершения.

Суд приговорил фигуранта к восьми годам лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого, он обязан выплатить пострадавшей стороне 525 000 рублей. Об этом говорится в релизе регионального СК.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Чувашии 11-летняя девочка скончалась в результате наезда пьяного водителя.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle