Четверть кемеровских мужчин согласились получать цветы на праздники

Среди жителей Кемерова провели опрос, в ходе которого четверть мужчин согласились с тем, что представителям сильного пола уместно дарить букеты цветов. Однако большинство все еще выступает против этого.

Многие кемеровчане все еще настаивают на том, что дарить букеты мужчинам неуместно – так ответили 33% опрошенных. Однако 35% сообщили, что это хорошее дополнение к подарку. Большинство согласившихся с таким утверждением – женщины (47% против 25% среди мужчин). Представители "сильного" пола же в основном настаивали на неуместности подобного презента (40% против 23%).

Чаще всего дарить цветы мужчинам предлагают на юбилей или день рождения – так ответили 40% респондентов. Еще 35% отметили, что букет будет уместно смотреться в случае вручения какой-либо награды, а 31% сообщил, что победа в соревнованиях тоже хороший повод для того, чтобы подарить цветы. В свою очередь еще 38% сказали, что не нужно выбирать какой-то определенный повод – сделать такой подарок можно на любой праздник или дату.

Как следует из данных SuperJob, самыми "мужскими" цветами кемеровчане считают розы и гвоздики – так сказали 15% опрошенных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle