Медсестра из кузбасского города потеряла 4 млн рублей в надежде на легкий заработок

Жительница Юрги, которая работает медсестрой в местном медицинском учреждении, захотела легко заработать, но в итоге потеряла 4 000 000 рублей, большая часть из которых были взяты в кредит.

43-летняя женщина нашла в Интернете рекламу инвестиционной компании, в которой предлагалась возможность легкого дополнительного заработка. Она перешла по ссылке и оставила заявку. После этого ей перезвонила неизвестная, представившись оператором площадки.

Она сразу порекомендовала жительнице Юрги установить на свой смартфон специальное приложение, с помощью которого можно легко пополнять счет и отслеживать свою прибыль, а также добавила, что чем больше взнос – тем больше дивиденды.

Женщина сделала первый взнос и увидела, что денег сразу же стало значительно больше. Тогда она доверилась "брокеру" и взяла кредит на 3 800 000 рублей. Все деньги, включая свои 200 000 рублей, она постепенно переводила на "свой" счет.

Однако когда она попыталась вывести деньги, ничего не вышло. Женщина вновь обратилась к "брокеру", и та сказала, что для снятия средств нужно внести еще некоторую сумму. Лишь тогда юргинка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личности злоумышленников – им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в областном МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle