Иностранные ученые признали секс без обязательств способом поднять самооценку

Иностранный сексолог Тейри Кокс рассказала о плюсах интимной близости без обязательств.

Кокс считает, что вполне нормально не хотеть вступать с кем-либо в серьезные отношения. В таком случае интимная близость без обязательств может помочь избавиться от стресса и подарить новые впечатления.

Кроме того, случайный секс может повысить самооценку женщинам, так как помогает им чувствовать себя желанными.

– Вы можете исследовать секс без осуждения, не опасаясь последствий, что особенно привлекательно для женщин, – сообщает эксперт.

Возможность оставаться собой, отказаться от притворства, специалист считает еще одним преимуществом связи на одну ночь. Если кого-то из партнеров что-то не устроит, он может не скрывать этого и просто уйти, чтобы попытать удачу с другим человеком. При этом если люди хорошо друг другу подходят, то результат может оказаться впечатляющим. Кроме этого, чувства новизны и запретности сделают ощущения более яркими.

Также Кокс отметила, что регулярный секс полезен для здоровья. Он помогает вырабатывать гормоны радости, снижает стресс, способствует профилактике заболеваний сердца и сосудов.

Иногда случайные связи могут перейти в стадию более серьезных отношений. Встречаясь лишь для взаимного удовольствия, люди не предъявляют завышенных требований, благодаря чему могут лучше узнать друг друга, рассказала сексолог в интервью Daily Mail.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle