Свыше 2,5 тысяч россиян получат сертификаты на жилье в 2023 году

Российское правительство утвердило график распределения сертификатов, благодаря которым более 2,5 тысяч граждан смогут приобрести жилье за счет государства.

Как говорится в сообщении на сайте кабмина, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил график выпуска и распределения сертификатов на жилье на текущий год. С их помощью россияне получат возможность улучшить жилищные условия либо при переезде в населенные пункты, где лучше развита социальная инфраструктура, либо в другие, более комфортные дома там, где они живут в настоящее время.

– В 2023 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 млрд рублей. Рассчитывать на нее могут отдельные категории граждан, – уточняется в тексте.

Речь идет о пострадавших из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, вынужденных переселенцах, сотрудниках органов внутренних дел и МЧС, военных и тех, кто переезжает из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований. Отмечается, что такие граждане будут вправе рассчитывать на сертификаты, если по действующим нормативам нуждаются в новом жилье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle