СК возбудил уголовное дело после ДТП со школьным автобусом на Сахалине

На Сахалине возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом, в салоне которого находились 11 школьников.

В СУ СК РФ по Сахалинской области рассказали, что утром 3 февраля на автодороге Южно-Сахалинск – Холмск произошло ДТП с участием школьного автобуса, в результате которого пострадали несколько человек.

Так, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Уточняется, что на место выехали следователи Холмского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты следственного управления. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко написал в своем Telegram-канале о том, что школьников доставили в лечебный корпус ЦРБ в Холмске. Там же находятся их родители. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель легкового автомобиля не справился с управлением.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что школьный автобус попал в ДТП на Сахалине. В результате инцидента пострадали семь человек.

Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области
Комментарии для сайта Cackle