Братья из Саратовской области несколько лет держали девушку в рабстве

В селе Клещевка, Саратовская область, два брата на протяжении нескольких лет удерживали в рабстве 25-летнюю девушку.

Как сообщает СУ СК России по Саратовской области, в селе Клещевка в 2016 году два брата, одному из которых 35 лет, а второму – 37, заставили 25-летнюю девушку безвозмездно работать на них.

Пострадавшую они поселили в сарае, она получала скудный минимум продуктов. Злоумышленники угрожали девушке и применяли по отношению к ней насилие, таким образом пресекая ее попытки сбежать. Также они контролировали ее труд. На протяжении нескольких лет, до 2019 года, девушке пришлось жить и бесплатно работать на преступников на территории их дома.

Пострадавшей удалось сбежать 23 декабря 2019 года. Известно, что освободиться ей помогли другие люди, которые увезли ее на автомобиле из дома похитителей. Добравшись до Саратова, девушка тут же обратилась в полицию.

Мужчин задержали. Суд признал их виновными по п. "г" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда) и ч. 3 ст. 30 – п.п. "а, в, г, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека). Похитители приговорены к лишению свободы на девять лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle