Российский психолог предупредила о риске смерти во время секса при определенных заболеваниях

Психолог-сексолог Россияна Лучкина отметила, что люди с сердечными недугами больше других рискуют умереть во время интимной близости.

В беседе с журналистами российский специалист рассказала, что в группу повышенного риска смерти во время секса входят только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также граждане с противопоказаниями к чрезмерным физическим нагрузкам. Она напомнила, что половой акт является активной деятельностью, повышающей кровяное давление и сердцебиение, пишет издание "Лента.ru".

– Если организм не готов к таким нагрузкам, могут быть неприятные последствия в виде нарушений сердечного ритма и гипертонии. Однако наиболее частыми причинами смерти во время интимной близости считаются внезапная остановка кровообращения и расслоение аорты, – цитирует СМИ эксперта.

Лучкина добавила, что не стоит заниматься сексом сразу после инфаркта, необходимо пройти реабилитацию и получить разрешение врача.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что психолог Татьяна Кондратенко предупредила россиян о скрытой опасности мастурбации.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle