Туман и гололед в Кузбассе сделали дороги опасными

В Кемеровской области похолодало, а также был введен режим "черного неба". В результате на дорогах Кузбасса стало значительно опаснее.

В Кузбассе начало холодать. Кроме того, над областью нависла дымка – такая погода сохранится на протяжении нескольких дней. В совокупности эти факторы сильно затруднят движение автомобилистам. В связи с этим сотрудники ГИБДД Кузбасса дали основные рекомендации для безопасного передвижения в таких условиях.

Так, перед поездкой необходимо проверить исправность всех световых приборов автомобиля. Также следует существенно снизить скорость, увеличить боковой интервал и дистанцию. От маневров, связанных с выездом на "встречку", рекомендуется отказаться.

Видимость может падать до 50–500 метров. В таких условиях следует включать противотуманные фонари сзади и спереди. Однако, когда на улице прояснится, задние стоит отключать, чтобы не ослеплять водителей, движущихся позади.

Рекомендации для пешеходов также остаются стандартными – следует сперва убедиться в безопасности пересечения проезжей части и лишь затем вступать на дорогу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle