Власти Израиля приняли ряд мер в ответ на теракты в Иерусалиме

Израильские власти в ответ на недавние атаки в Иерусалиме решили усилить меры по борьбе с экстремизмом и укрепить безопасность внутри страны.

Власти Израиля решили принять ряд мер в ответ на недавние атаки, произошедшие в Иерусалиме

– Военно-политический кабинет принял этим вечером решения о ряде мер по борьбе с терроризмом и точной цене, которую заплатят террористы и те, кто их поддерживает, – отмечается в заявлении канцелярии премьера Биньямина Нетаньяху.

Так, в Израиле будет упрощена процедура получения разрешений на ношение оружия для законопослушных граждан, будут укреплены еврейские поселения. Также будут усилены подразделения армии и полиции, расширится практика задержаний и целенаправленных операций по изъятию незаконно хранимого оружия.

Дом террориста, который устроил теракт в Иерусалиме, будет опечатан и в дальнейшем снесен. Национальное страхование и другие пособия для семей террористов будут отменены, пишет ТАСС.

– Законодательные акты об изъятии израильских удостоверений личности у поддерживающих терроризм семей террористов будут обсуждаться на завтрашнем заседании правительства, – говорится в заявлении.

Напомним, что в пятницу, 27 января, в еврейском районе Неве-Яаков, Восточный Иерусалим, у синагоги была совершена террористическая атака, жертвами которой стали семь человек. Еще десять человек были ранены. Стражи порядка нейтрализовали злоумышленника.

Утром в субботу произошел еще один инцидент со стрельбой на входе в археологический парк Город Давида, также в Восточном Иерусалиме. Полиция Израиля предварительно квалифицировала случившееся как теракт. Отмечается, что стрельбу открыл 13-летний подросток. Он получил ранения при задержании и был госпитализирован. Стражи порядка уточнили, что нападавшего обезвредили двое прохожих, которые имели при себе зарегистрированное оружие. В результате происшествия пострадали три человека.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle