Российские эксперты назвали способы повысить работоспособность

Чтобы быть более продуктивным в холодное время года, стоит придерживаться нескольких полезных привычек. Об этом россиянам рассказали эксперты в сфере нутрициологии и фитнеса.

По словам специалистов, помочь своему организму можно тремя способами, одни из них – это правильный рацион. Так, в период низких температур лучше всего почаще употреблять в пищу цитрусовые, так как они содержат множество витаминов и антиоксидантов. Благодаря им мозгу будет проще фокусироваться и принимать решения, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Кроме этого, в меню следует включить такие продукты, как печень, жирная рыба, орехи, авокадо и семечки, поскольку все они богаты полезными жирами.

Немаловажно также быть активным и иметь физические нагрузки, которые не только способствуют улучшению внешних данных, но и развивают способность к обучению и повышают нейропластичность памяти.

В заключение эксперты призывают соблюдать питьевой режим, так как вода очень важна для деятельности мозга и организма в целом, пишет издание "Дни.ру".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle