Десятибалльные пробки парализовали Кемерово

С самого утра Кемерово "встал" в пробках – заторы наблюдаются сразу в нескольких районах города и оцениваются в десять баллов.

24 января в областном центре Кузбасса с самого утра наблюдаются сильные заторы – онлайн-сервис "Яндекс.Пробки" оценивает их в десять баллов. Серьезные проблемы в движении отмечаются в нескольких районах.

Так, пробка на проспекте Ленина берет начало от дома №138Б, а заканчивается лишь ближе к вокзалу, у дома №20. Аналогичная ситуация и на Октябрьском проспекте – начиная от дома №70 автомобильное движение затруднено до пересечения с улицей Терешковой. Кроме того, заторы собрались на "Радуге" – отмечаются пробки на проспекте Шахтеров, Логовом шоссе, улице Рутгерса. Схожая ситуация на Кузнецком проспекте, Автозаводской улице.

Помимо этого, "встала" Соборная улица. Там наблюдается затор от улицы Сибиряков-Гвардейцев и заканчиваются только у Притомского проспекта. Как рассказал VSE42.Ru постоянный читатель, ситуация осложняется и тем, что водители серьезно нарушают правила дорожного движения.

Так, на пересечении проспекта Ленина и Соборной улицы автомобилисты, из-за того, что на Ленина три полосы движения, а на мосту – две, выезжают на перекресток, перекрывая движение тем, кто выезжает с Соборной. В итоге, когда последним загорается разрешающий сигнал светофора, они не могут начать движение из-за заблокированного перекрестка. Как отметил читатель, сотрудников ГИБДД, которые бы регулировали движение и наказывали нарушителей, на месте нет.

Что стало причиной такого транспортного коллапса – неизвестно, однако отметим, что сегодня на реконструкцию были закрыты улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle