Кемеровчанка попала в полицию после стрельбы посреди улицы

В первых числах января в социальных сетях появилось видео, на котором кемеровчанка открыла стрельбу из пистолета в воздух. Кадрами заинтересовались полицейские и вскоре нашли горожанку.

Инцидент произошел в начале нового года. В социальных сетях видеозапись появилась 3 января. На ней запечатлено, как молодая девушка с пистолетом в руке открывает стрельбу в воздух.

Кадры попали в руки полицейских, была начата проверка. Вскоре выяснилось, что на видео 25-летняя местная жительница. У нее изъяли охолощенный пистолет, который предназначен для имитации выстрелов.

– Полицейские выяснили, что во время прогулки по жилому кварталу женщина вместе со своим родственником решила записать "эффектное видео", для чего она демонстративно стреляла в воздух, – сообщили в МВД Кузбасса.

В отношении нее был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах). Ей грозит штраф до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение оружия на срок до трех лет.

В ведомстве также напомнили, что стрелять из охолощенного оружия разрешено только в специальных местах: в закрытом тире или на стрельбище.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle