Toyota вновь начала поставлять запчасти в Россию

Дочерняя компания Toyota в России возобновила прямые поставки запчастей и разрешила параллельный импорт деталей.

Как выяснилось, автокомпания первой среди прочих вновь начала поставлять запчасти в Россию и разрешила дилерам параллельный импорт деталей еще в конце 2022 года.

Известно, что "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) подала иск к "Тойота Мотор" еще в июне прошлого года, позже к нему присоединился и Роспотребнадзор: они потребовали возобновить поставки запчастей в страну в рамках соблюдения прав потребителей.

В компании отметили, что принимают все возможные меры для защиты интересов российских автомобилистов-потребителей, а также добавили, что начали самостоятельный импорт деталей.

– Все действия и заявления других автопроизводителей, ссылающихся <...> санкции, изменение цепочек поставок, – являются сознательным нарушением прав граждан и попыткой уйти от ответственности, – заявил председатель ОПИ Олег Павлов.

Он пояснил, что действия "Тойоты Мотор" фактически подтвердили, что дочерние компании имеют "объективные возможности обеспечить права потребителей – с помощью прямых поставок и через параллельный импорт", пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle