Более миллиона россиян решили сменить работу в начале 2023 года

С начала 2023 года уже порядка полутора миллионов россиян решили сменить работу.

Сервис по поиску работы HeadHunter провел исследование, проанализировав резюме россиян, которые были открыты или обновлены в первые две недели наступившего года, и выяснил, что полтора миллиона граждан решили сменить работу.

Так, 49% ищущих работу людей в первые дни сменили статус резюме на "активно ищу работу", 31% отметили, что готовы рассматривать входящие предложения, 2% уже нашли новое место. Вместе с тем 11% соискателей обновили резюме, хоть и не находятся в активном поиске. Остальные же не стали указывать статус поиска.

Самыми интересующими вакансиями для поиска в январе стали менеджеры по продажам – 9%, администраторы – 6%, водители, продавцы, бухгалтеры и руководители проектов – по 4%, секретари, менеджеры по работе с партнерами, программисты – по 3%, а также менеджеры по закупкам – 2%.

При этом женщин среди январских соискателей больше, чем мужчин – 51% против 49%. Что касается возраста, то самыми активными оказались россияне 26-35 лет (32%) и 36-45 лет (27%), пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle