Эксперт Минздрава РФ рассказала о риске рака из-за потребления алкоголя

При чрезмерном употреблении алкоголя увеличивается риск рака. Об этом сообщила эксперт Минздрава России.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, в каком случае растет риск развития рака. По ее словам, чрезмерное употребление алкоголя существенно увеличивает шанс развития онкологии. При этом цена алкоголя на это не влияет.

– Последние исследования показывают, что все виды алкогольной продукции, включая пиво, вино и крепкие спиртные напитки, связаны с онкологией, независимо от их качества и цены. Риск развития рака существенно увеличивается с увеличением объемов потребляемого алкоголя, – сообщила Драпкина.

Также она отметила, что кроме онкологических заболеваний, алкоголь негативно влияет на все системы человеческого организма, и отравляет органы. По последним исследованиям, при употреблении алкоголя увеличивается шанс развития более чем 200 болезней и травм, рассказала эксперт Минздрава России.

Как сообщают РИА Новости, Драпкина отметила, что такими болезнями являются заболевания пищеварительной системы, психические нарушения, сердечно-сосудистые заболевания. Также увеличивается рост насилия, травматизм и ДТП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle