Власти Таиланда ввели ковидные ограничения для туристов

Рост заболеваемости COVID-19 в КНР привел к введению коронавирусных ограничений в Таиланде, распространяться они будут на всех приезжих.

Сообщается, что с понедельника, 9 января, до конца текущего месяца (как минимум) при въезде в Таиланд всем лицам старше 18 лет необходимо будет предъявлять сертификат о вакцинации против коронавируса или справку о перенесенном заболевании. При этом документы проверяться будут перед посадкой на рейс.

Данные требования действовали ранее, в период пандемии COVID-19, отменили их только в октябре 2022 года. Власти страны решили их вернуть в связи с высокими показателями заболеваемости коронавирусом в Китае.

Отмечается, что в список признанных Таиландом вакцин от инфекции входят и российские "Спутник V" и "Спутник Лайт", при этом второй компонент первого препарата и единственный второго должны быть введены минимум за 14 дней до полета – лишь в этом случае сертификат будет считаться действительным. Ряду граждан будет разрешен въезд, если у них имеется справка о непереносимости компонентов вакцины. Об этом пишет РБК.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle