Снегопад ухудшит видимость на кузбасских дорогах

ГИБДД Кузбасса опубликовала предупреждение, связанное с ухудшением видимости на дорогах из-за снегопада.

ГИБДД Кузбасса со ссылкой на синоптиков предупреждает о том, что в четверг, 5 января, а также в ближайшие дни в Кузбассе ожидаются снегопады, на дорогах возможен снежный накат, ухудшение видимости, гололедица.

– Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям, по возможности, отказаться от междугородних поездок на личным транспорте. При необходимости стоит воспользоваться услугами официальных пассажироперевозчиков, – отметили в ГИБДД.

Уточняется, что на дорогах в регионе сейчас работают дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Так, снегопады создают риск аварийных ситуаций на дорогах, поэтому водителям и пешеходам необходимо принимать дополнительные меры предосторожности. Автомобилистам рекомендуется двигаться с безопасной скоростью, а также увеличить дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам нужно переходить дорогу с максимальной осторожностью. Так, запрещается выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Отмечается, что объемные шарфы и капюшоны также могут помешать полноценному обзору дороги. Необходимо внимательно оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности, после чего выходить на проезжую часть.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что опасные перепады температур произойдут в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle