Российский психолог назвала пять правил безболезненного выхода на работу после праздников

Психолог Олеся Толстухина рассказала россиянам о пяти правилах, способных помочь безболезненно вернуться к работе после новогодних выходных.

По словам специалиста, в первые три-четыре дня важно хорошо высыпаться и избегать ночной активности, чтобы не сбивать режим. Кроме того, нужно также придерживаться здорового рациона и не переедать, чтобы не создавать организму лишнюю нагрузку.

– Когнитивные функции – это высокоуровневые мозговые процессы, в состоянии перегруза телесности психика минимизирует мышление, так как на него просто не хватает ресурсов, – пояснила Толстухина.

Она также добавила, что употребление горячительных напитков нужно сократить, поскольку они приводят к нарушениям нервной системы и дестабилизируют тело. Четвертое правило – не забывать про физактивность на свежем воздухе, так как во время нее можно повеселиться, разогнать кровоток и напитаться кислородом.

Вместе с тем важно проводить больше времени с близкими, поскольку общение является лучшим способом зарядиться позитивом, отметила психолог, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle