Диетолог дала россиянам советы для профилактики переедания

Новогодние торжества всегда сопровождаются пышными застольями, из-за чего сложно устоять перед множеством блюд и не переесть. О том, как этого избежать, россиянам рассказала нутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич.

По словам специалиста, можно воспользоваться правилом двух стаканов, когда перед тем как сесть за стол, выпивается два стакана обычной воды или минеральной.

– Этот элементарный прием поможет приглушить чувство голода и не набрасываться на закуски, четко понять, что именно вы хотите съесть и в каком количестве, – сказала Ивашкевич.

Существует и правило двух ложек, смысл которого заключается в том, чтобы накладывать на тарелку ровно по две ложки салатов и закусок (или по три вилки). Таким образом можно попробовать все заманчивые блюда и не переесть при этом.

Она добавила, что если на столе представлено не более трех салатов, то позволить себе можно и по пять вилок с каждого из них. Об этом сообщается на сайте Роскачества.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle