Легендарный бразильский футболист Пеле скончался на 83-м году жизни

Трижды становившийся чемпионом мира по футболу в составе бразильской сборной спортсмен Пеле ушел из жизни в возрасте 82 лет.

О смерти "короля футбола" сообщила его дочь Келли Насименту в своем Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской, запрещен в России).

– Мы бесконечно любим тебя. Покойся с миром, – написала женщина.

Эдсон Арантис ду Насименту (настоящее имя Пеле) скончался 29 декабря в 15:27 "от множественного отказа органов в результате отрицательной динамики рака прямой кишки", сообщили в клинике, где он находился в последние дни.

В связи со смертью легенды футбола мэр города Сантос, за чей клуб играл Пеле, объявил семидневный траур, президент Бразилии объявил трехдневный общенациональный траур.

– Единственный трехкратный чемпион мира на деле показал, что был не только великим спортсменом, но и великим гражданином и патриотом, несшим славу о Бразилии, где бы он ни оказывался, – отметили в правительстве.

Отмечается, что в Рио-де-Жанейро статуя Христа-Искупителя окрасилась в цвета бразильского флага в память о знаменитом футболисте, пишет ТАСС.

Как сообщает "Инфореактор", многие звезды футбола отреагировали на смерть чемпиона мира, в их числе Лионель Месси, который в своих соцсетях выразил соболезнования семье и подкрепил их фотографиями с Пеле.

Напомним, в конце ноября Пеле госпитализировали из-за отеков и сердечной недостаточности, а в 20-х числах декабря его состояние ухудшилось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle