Продавец игрушек из США сел в тюрьму за изнасилования и убийства

Американец, работавший в магазине игрушек, осужден за изнасилование и убийство двух женщин. Его удалось вычислить только спустя 17 лет после совершения преступлений.

Сообщается, в декабре 2000 года неизвестный изнасиловал и задушил телефонным проводом 19-летнюю Дору Делвалле Альмонтасер из Бруклина. В то время экспертам удалось найти на жертве следы ДНК и отпечатки пальцев преступника, однако в базе данных они ни с кем не совпали.

В 2005 году при аналогичных обстоятельствах была убита 25-летняя Энджел Сербей из города Йонкерс, на ней также присутствовали чужие следы ДНК. Их не удалось с кем-либо связать, но при этом оказалось, что в обоих случаях орудовал один и тот же человек.

Так, до 2017 года данные дела оставались нераскрытыми. Когда же один из детективов из Нью-Йорка решил вновь сравнить биоматериал с базой данных, совпадения нашлось. Выяснилось, что отпечатки принадлежат женатому 41-летнему Кристоферу Гонсалесу, который работает в магазине игрушек. Дело в том, что мужчина восемью месяцами ранее был арестован за вождение без прав – тогда его биометрические данные и оказались в базе. Гонсалеса вскоре арестовали.

Вплоть до 2022 года он отрицал свою причастность к убийствам, однако 21 декабря он неожиданно признался в обоих преступлениях. Суд приговорил его к двум одновременным срокам от 20 лет до пожизненного, передает Law & Crime.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle