Суд в ЕАО вынес приговор пнувшей в живот полицейского женщине

Перед судом в Еврейской автономной области предстала жительница Амурской области, которая пнула в живот сотрудника полиции.

Следователи установили, что в марте текущего года 39-летняя пассажирка устроила дебош в поезде: она нарушала общественный порядок и правила безопасного поведения в транспорте. Кроме того, женщина употребляла алкоголь и громко ругалась матом.

Чтобы пресечь подобное поведение, сотрудник транспортной полиции попытался проводить ее в другое купе для составления протокола об административном правонарушении. Однако его просьба разозлила пассажирку: она начала оскорблять стража порядка с помощью обсценной лексики, а а затем пнула его в живот. Далее она продолжила выкрикивать оскорбления.

В отношении жительницы Амурской области возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). На суде свою вину фигурантка не признала, однако против нее имелись весомые доказательства. В итоге ей назначили наказание в виде лишения свободы условно на срок 1,6 года с аналогичным испытательным периодом с возложением дополнительных обязанностей, передает ИА ЕАО Media со ссылкой на прокуратуру.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle