Кузбасский солдат обесчестил на кровати сослуживца металлической трубой

В Кузбассе наказали солдата, который грубо нарушил уставные правила взаимоотношений между военнослужащими.

В Юрге осудили рядового Аслана Т. за нападение на сослуживца. Как рассказали в Томском гарнизонном суде, 1 июля солдат обесчестил другого рядового.

– Совершил нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего А., сопряженное с насилием, – сказали в суде.

В окружном военном суде добавили, что осужденный разозлился из-за того, что сослуживец отказался идти на проведение фотоотчета. Злоумышленник повалил оппонента на кровать, несколько раз ударил кулаками по лицу, затем швырнул в него металлический стул.

Другой солдат помешал агрессору причинять боль жертве и вывел его в соседнюю комнату, однако буйный военный вырвался, схватил металлическую трубу от тренажера и ударил потерпевшего по голове и рукам.

Более того, 2 июля злоумышленник возле торгового центра в Юрге пригрозил другому молодому человеку избиением и забрал его мобильник.

В результате суд назначил виновнику два года условно с тем же испытательным сроком и штраф 20 000 рублей. Приговор не вступил в силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle