Кузбассовец попал за решетку из-за находки в маршрутке

Молодой житель кузбасского города попался на серии преступлений и получил условный срок. Затем мужчина настолько плохо себя повел, что срок поменяли на реальный.

24-летний мариинец ответил в суде за кражу, угон и плохое поведение. По данным дела, горожанин нашел в маршрутке банковскую карту и весь вечер на нее отоваривался: купил пиво, чипсы, сухарики, сигареты. Полицейские быстро вычислили злоумышленника и поймали в тот же день, когда вор в очередной раз пошел в магазин.

Через месяц, уже во время следствия, кузбассовец втайне от спящего друга взял его ключи и поехал в магазин на LADA Priora. По пути он врезался в препятствие, вернул машину на место и сбежал. От уголовной статьи об угоне мужчину это не спасло.

В 2021 году суд дал фигуранту два с половиной года условно, однако злоумышленник не пришел отмечаться, не возместил ущерб и ходил по людным местам в пьяном виде. Мариинский горсуд заменил условный срок на реальный, фигуранта взяли под стражу в зале суда. Мужчина собирается обжаловать приговор в облсуде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle