Кузбасский пенсионер потерял 100 000 рублей в попытке спасти сына

Пенсионер из Междуреченска попытался спасти своего сына от тюрьмы после ДТП, в котором пострадал человек, однако вся история про аварию оказалась выдумкой.

Неизвестный позвонил на мобильный телефон 77-летнему мужчине и представился следователем. Далее он рассказал, что его сын якобы попал в ДТП, и из-за него пострадал человек.

После этого он предложил пенсионеру два варианта развития событий: либо его сын попадает в тюрьму, либо он платит за него деньги. Кузбассовец решил заплатить. Тогда к нему приехал курьер, которому мужчина передал 50 000 рублей. Затем курьер приехал еще раз, и получил ту же сумму.

Позвонить близким пенсионер решил лишь на следующий день. От них он узнал, что с его сыном все в порядке, и никакого ДТП не было. Тогда кузбассовец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас они устанавливают личности подозреваемых – им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle