Британец попадет в тюрьму за изнасилование и убийство девочки спустя полвека после преступления

Житель Соединенного королевства спустя почти 50 лет после изнасилования и убийства девочки-подростка предстал перед судом.

Сообщается, что 74-летний Деннис Макгрори предстал перед судом за преступление, которое он совершил почти полвека назад. Речь идет о гибели 15-летней Жаклин Монтгомери в 1975 году, тело которой обнаружил ее отец. Эксперты тогда выяснили, что девочку изнасиловали, изрезали и задушили.

Макгрори уже тогда стал подозреваемым по делу, поскольку убитая была племянницей его экс-возлюбленной, и вместе стем он злоупотреблял алкоголем и быстро выходил из себя.

Следователи считают, что мужчина пришел к бывшей девушке, но той не оказалось дома. Однако там была ее несовершеннолетняя племянница, у которой визитер пытался узнать местонахождение тети. Школьница ничего ему не сказала, Макгрори разозлился, напал на нее, надругался и задушил. Тем не менее технологии тех лет не позволили доказать его вину с помощью биологических следов, а других улик оказалось недостаточно для обвинения.

Так, какое-то время назад полиция, заново изучив материалы данного дела, отдала в лабораторию сохранившиеся образцы ДНК с жертвы. Специалисты установили, что они принадлежат именно Макгрори, благодаря чему он вновь попал под следствие.

Сейчас британец болен и вынужден передвигаться на костылях. Само заседание он смотрел по видеосвязи, однако для оглашения вердикта присяжных ему велели прийти в зал суда. Спустя три часа обсуждений присяжные признали Макгрори виновным. Об этом пишет Sky News.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle