"Попросил остаться дома": руководитель предприятия в Кузбассе незаконно отстранил сотрудницу от работы

В Новокузнецке директор торгового предприятия самовольно отстранил сотрудницу от работы и перестал платить ей зарплату. При этом никакого приказа он женщине не показал.

Женщина трудилась на торговом предприятии в должности мастера отдела технического контроля. Однако в один из дней она пришла на работу и не смогла туда попасть: ее не пропустили через КПП.

После этого директор сказал ей, что у предприятия возникли трудности. В связи с этим он попросил женщину пока оставаться дома и ждать от него дальнейших указаний. При этом никаких приказов сотруднице не предоставили.

– Ссылаясь на финансовые трудности, директор обещал ей позже выплатить долг по заработной плате, – сообщили в УФССП Кузбасса.

Вскоре женщина отправилась в суд, чтобы восстановить свои права. Суд рассмотрел все материалы дела и постановил взыскать с работодателя зарплату за время вынужденного прогула.

Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на деньги должника, которые находятся в банке, а также наложил запрет на регистрацию транспортных средств и самоходных машин.

После таких мер предприятие выплатило новокузнечанке весь долг в размере 340 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle