Автолюбители в Кузбассе окажутся в опасности из-за метелей и штормового ветра

В Кузбассе начинается похолодание, которое будет сопровождаться штормовым ветром, снегопадами и метелями. Жителям области посоветовали не ездить на личных автомобилях.

Согласно данным синоптиков, сегодня, 22 декабря, температура в Кемеровской области вновь начнет понижаться. Кроме того, порывы ветра будут достигать 22 м/с, а из осадков кузбассовцев ожидают сильные снегопады и метели.

В связи с этим на дорогах водители могут столкнуться со снежными заносами и гололедицей. Также заметно ухудшится видимость. Водителям настоятельно рекомендуют отказаться от личных автомобилей, отдав предпочтение общественному транспорту.

Если же возникла необходимость выехать на личном транспорте, следует двигаться с максимально низкой скоростью, при этом значительно увеличив дистанцию и боковой интервал.

Погодные условия скажутся и на пешеходах – им стоит переходить дорогу максимально внимательно. Перед тем, как выходить на проезжую часть, необходимо оглядеться и убедиться, что все автомобилисты остановились и пропускают пешехода, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle