Кузбассовец обвинил медиков в смерти пенсионерки

Житель Белова рассказал о медицинских сотрудниках, которые якобы не оказали пожилой женщине надлежащую помощь. По его словам, пенсионерка скончалась.

Пользователь социальной сети "ВКонтакте" поделился историей, якобы произошедшей в Белове (Кемеровская область). Местный житель рассказал, что 29 ноября он вызвал бригаду скорой помощи для своей бабушки, которая жаловалась на боли в сердце. Медики, прибывшие на вызов, провели осмотр, после чего, как утверждает беловчанин, поставили ей укол неизвестного препарата (врачи не ответили на вопросы кузбассовца о том, что это за лекарство). Помимо этого, по словам пользователя, медики долго не могли попасть в вену на руке пенсионерки.

Далее кузбассовец рассказал, что у пожилой женщины начались судороги в ногах, однако врачи, утверждает пользователь, списали это на холод в квартире и уехали, посоветовав беловчанам самостоятельно отвезти пациентку в больницу. Пользователь также отметил, что фельдшер, который приезжал на вызов, был "глухим", поскольку, по словам автора, постоянно переспрашивал его.

На следующий день автор публикации, последовав совету врачей, отвез пенсионерку в больницу. Он утверждает, что ее сотрудники удивились, почему пациентку доставили в учреждение так поздно, и отправили ее в палату для дальнейшего лечения.

Далее, по словам кузбассовца, пенсионерка скончалась. Беловчанин уверен, что смерть родственницы можно было бы предотвратить, если бы врачи, как он утверждает, вовремя и правильно оказали ей необходимую помощь.

В комментариях на пост пользователя отреагировал Минздрав Кузбасса. Специалисты принесли беловчанину соболезнования и предложили ему отправить запрос на сайт для проведения ведомственной проверки.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle