Прокуратура и СК Кузбасса обжаловали домашний арест Телегина

В Кузбассе прокурор и следователь не согласились с тем, что экс-главу правительства Кузбасса отправили под домашний арест. Они подали апелляцию.

Накануне, 12 декабря, в Центральный районный суд Кемерова было направлено апелляционное представление от прокурора Кузбасса, а также апелляционная жалоба от следователя СКР по Кузбассу.

Представители власти не согласились с тем, что суд на заседании 7 декабря принял решение отправить Вячеслава Телегина, который обвиняется в мошенничестве, под домашний арест, сообщили в пресс-службе суда.

Жалоба была возвращена следователю, так как не соответствовала требованиям УПК РФ. Апелляционное представление же было учтено. Теперь адвокаты Телегина могут принести свои возражения до 21 декабря. Если они этого не сделают, представление направят в Кемеровский областной суд на рассмотрение.

Напомним, Телегин является фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Его обвиняют в совершении 30 эпизодов и хищении около 73 миллионов рублей. При этом уточняется, что преступления совершались в составе ОПГ. Суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle