Путин поручил кабмину повысить зарплаты бюджетникам до их фактического темпа роста

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству проиндексировать заработные платы бюджетников темпами, аналогичными средним в сфере экономики.

Ка указано на сайте Кремля, по итогам совещания с кабмином глава государства потребовал в начале следующего года обеспечить повышение зарплат "работников учреждений бюджетной сферы исходя из фактического темпа роста по итогам 2022 года среднемесячной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере экономики".

Также в целях достижения целевых показателей Путин поручил в течение 2023 года корректировать фонд оплаты труда в соответствии с темпами роста среднемесячной зарплаты сотрудников в сфере экономики. Вопрос находится в ведении правительства и регионов; соответствующий доклад президент ожидает получить до 30 марта 2023 года, а после отчет должен предоставляться один раз в квартал.

Кабмину вместе с тем поручено для этих целей выделить регионам средства и особое внимание обратить на те, жители которых столкнулись со значительным снижением доходов в текущем году.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle