Суд окончательно отправил в колонию экс-замначальника кузбасской полиции за взятку

Бывший высокопоставленный полицейский из Кузбасса не смог обжаловать вынесенный ранее приговор. Осужденному придется провести девять лет в колонии.

Приговор экс-замначальника полиции ГУ МВД по Кемеровской области Вячеславу Безлюдько признан законным по итогам рассмотрения апелляции в Кемеровском областном суде.

– Приговор Заводского районного суда Кемерова от 21 декабря 2021 года в отношении Безлюдько В. В. оставить без изменения, апелляционные жалобы адвокатов и осужденного – без удовлетворения, – цитирует ТАСС решение суда.

Безлюдько назначено девять лет строгого режима, его лишили звания полковника полиции, а также на пять последующих лет ему запретили занимать руководящие посты.

Напомним, полицейского задержали в мае 2019 года. Следствие заявило, что силовик потребовал у предпринимателя из Белова 500 000 рублей за прекращение оперативно-розыскных мероприятий и непроведение их в дальнейшем, а затем получил еще 300 000 рублей. При этом стало известно, что полицейскому предлагали уволиться за полгода до ареста.

В декабре прошлого года фигуранта приговорили к колонии, но он посчитал решение необоснованным "в связи с внешним воздействием на суд, а также заинтересованных в исходе дела показаниях свидетелей, которые не соответствуют действительности". Тем не менее облсуд решил, что доводы осужденного безосновательны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle