Иностранный диетолог раскрыла помогающие похудеть после 60 лет продукты

Диетолог Бланка Гарсиа перечислила продукты, способные помочь похудеть людям старше 60 лет.

Бланка Гарсиа рассказала, что для похудения после 60 лет в первую очередь нужно пить больше воды. Также диетолог сослалась на исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition, согласно которому употребление достаточного количества воды способствует потере веса, а также снижает риск ожирения и диабета второго типа.

Специалист призвала сократить потребление или полностью исключить из рациона продукты с высокой степенью обработки, в число которых входят, например, чипсы, полуфабрикаты, печенье, выпечка, мороженое. Она объяснила, что в большинстве таких продуктов отсутствуют качественные ингредиенты и питательные вещества, способствующие восстановлению клеток и тканей.

– Эти продукты содержат большое количество рафинированных углеводов, красителей и сахара и приводят к увеличению веса и нарушению баланса питательных веществ в организме, – объяснила диетолог.

Эксперт заявила, что людям, желающим похудеть после 60 лет, стоит увеличить потребление разнообразных овощей. Бланка Гарсиа также призвала худеющих обратить внимание на растительный белок, который можно получить из чечевицы, фасоли, киноа, грибов и тофу.

Специалист напомнила и об опасности отказа от углеводов. Она призвала выбирать более здоровые альтернативы. Так, в свой рацион можно добавить макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб и коричневый рис, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle