Цыганки в Междуреченске "сняли порчу" с пенсионерки почти за 200 000 рублей

Полицейские в Междуреченске начали розыск двух женщин-цыганок, которые обокрали 76-летнюю пенсионерку под предлогом снятия порчи.

Как стало известно, "волшебницы" подошли к пожилой женщине на улице. Одна из них спросила у пенсионерки дорогу, и в ходе беседы сказала, что видит на ней порчу, после чего предложила от нее избавиться.

Она сказала, что все зло сконцентрировано на деньгах, а чтобы снять порчу, денежные средства просто нужно заговорить. Пенсионерка поддалась дару убеждения. Через некоторое время она встретилась с цыганками вновь, принеся им все свои сбережения в размере 180 000 рублей.

– Деньги она передала одной из злоумышленниц. Та завернула их в газету, изобразила проведение обряда снятия порчи и отдала назад, – сообщили в МВД Кузбасса.

Когда пожилая женщина пришла домой и развернула газету, то обнаружила в ней лишь бумагу. Она поняла, что ее обманули, и обратилась к полицейским. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемых разыскивают. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle