Жена экс-главы правительства Кузбасса решила отдать 15 млн рублей за домашний арест мужа

Во время заседания жена бывшего главы правительства Кузбасса Вячеслава Телегина захотела внести залог за своего мужа, чтобы его не отправляли в СИЗО на время следствия.

На заседании, посвященном избранию меры пресечения для Вячеслава Телегина, выступила его супруга. Она сообщила о том, что готова внести залог в 15 000 000 рублей, чтобы ее муж был заключен под домашний арест, сообщил VSE42.Ru источник в суде.

Она пояснила, что в таком случае Телегин будет находиться в доме вместе с семьей и не предпримет попыток скрыться от следствия. Также супруга добавила, что не знала о том, что ее муж может быть задействован в мошеннических схемах. Залог женщина хочет внести из своих средств. За 2021 год она заработала в пять раз больше своего мужа.

Напомним, ранее Вячеслава Телегина задержали силовики. Изначально суд должен был избрать ему меру пресечения 5 декабря, но позднее заседание перенесли на 7 число. Следствие выступает за заключение чиновника под стражу. Он обвиняется в 30 эпизодах мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle