Жительница Кузбасса получила срок за кровавый день рождения

Празднование дня рождения закончилось для рецидивистки из Кузбасса нападением на новую знакомую и тюремным сроком.

Мариинский городской суд признал виновной 52-летнюю ранее судимую жительницу Чебулинского района.

Все началось с того, что она захотела полюбоваться достопримечательностями Мариинска, потому в июле поехала туда в свой день рождения, чтобы с кем-нибудь познакомиться. На лавочке возле вокзала она встретила мужчину, вместе они пили до самого утра. Затем горожанин позвал ее в гости к 68-летней приятельнице.

В гостях у мариинки они продолжили веселиться за бутылкой. Через какое-то время мужчина ушел, женщины остались вдвоем. А когда настала пора уезжать, гостья обнаружила неладное: куртка была грязная. Визитерша попросила у хозяйки другую куртку на время и получила отказ, что взбесило путешественницу.

– Она, схватив нож, стала наносить им 68-летней потерпевшей множественные удары по лицу и шее. После того, как обвиняемая увидела кровь на потерпевшей, она перестала наносить удары и вытащила потерпевшую за волосы в коридор. Произнеся слово "Живи!", обвиняемая ушла из дома, – сказали в суде.

Вызвать "скорую" жертва не смогла, так как телефон сломался. Позвал медиков сожитель, который позже вернулся домой.

Силовики задержали буйную чебулинку, она во всем созналась. Оказалось, что большая часть ударов ножом не были проникающими. Лишь удар в шею повредил гортань, что было признано тяжким вредом.

В результате женщину приговорили к четырем годам колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle