Кемеровчанка сожгла дом с тремя родственниками внутри из-за обиды на мать

Жительница Кемерова долгое время таила обиду на свою мать. Она хотела ее припугнуть, но в итоге сожгла дом, где кроме женщины было еще двое родственников. Все они погибли.

36-летняя женщина в сентябре 2019 года выпивала, и вспомнила давние обиды на свою мать. Она решила припугнуть своих родственников. Для этого кемеровчанка подожгла шторы на выходе из жилища. В итоге дом разгорелся.

В это время там находилась 55-летняя мать, 28-летняя сестра злоумышленницы, которая из-за болезни не может самостоятельно передвигаться, и 40-летний мужчина. После тушения пожара внутри обнаружили тела сестры и мужчины. Родственница женщины была госпитализирована и скончалась в медучреждении.

– Пожарно-техническая экспертиза показала, что причиной возгорания явился поджог, – сообщили в СКР Кузбасса.

В итоге правоохранители задержали подозреваемую. Она не стала отрицать свою вину и рассказала все детали произошедшего. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. "а, в, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Суд признал женщину виновной и приговорил к 22 годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle