Землетрясение магнитудой 5,9 произошло вблизи Стамбула

В районе Мраморного моря вблизи Стамбула, Турция, произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,9 утром в среду, 23 ноября, в районе Мраморного моря вблизи Стамбула.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что сейсмособытие было зарегистрировано в 04:08 по местному времени в уезде Гольяка провинции Дюздже. По предварительным данным, жертв нет.

– Толчок был сильным, мы все его ощутили. Все жители провинции выбежали на улицы. Сейчас везде отключен свет. По нашим предварительным данным, жертв в результате землетрясения нет, другие последствия выясняются, – заявил мэр города Дюздже Фарук Озлу.

ТАСС со ссылкой на иностранный источник пишет, что землетрясение ощущалось во многих районах на северо-западе и в центральной Турции. Уточняется, что подземные толчки ощутили и жители Стамбула.

Департамент по чрезвычайным ситуациям страны сообщает, что вслед за землетрясением в районе Мраморного моря в Турции в течение часа было зарегистрировано 20 повторных толчков, в том числе магнитудой 4,7. Подразделения ведомства обследуют районы на предмет разрушений.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle