Специалисты проверят школьную столовую в кузбасском городе после жалоб на гнилые фрукты

Жительница Полысаева пожаловалась на то, что в одной из городских школ дети регулярно жалуются на питание. На это отреагировали власти.

По словам женщины, дети, которые обучаются в школе №17, регулярно жалуются на предоставляемое питание – оно не вкусное и подается холодным. Также ученикам дают фрукты "не первой свежести" – "дряблые и гнилые" яблоки и мандарины.

– Вот дочь принесла в очередной раз мандарин не первой свежести со школы, – написала горожанка на портале "Кузбасс Онлайн".

Администратор портала отреагировал на обращение и сообщил, что по этому факту в школе будет проведена внеплановая проверка качества организации питания.

– Продукты, в том числе фрукты, поступают в образовательное учреждение ежедневно и проходят двойной контроль, первый – при поступлении на склад МБУ "КП", второй – при поступлении в школьную столовую, – отмечается в сообщении.

Также администратор добавил, что в школе проводится родительский контроль – родители могут в любой день и смену прийти в школьную столовую и оценить реально качество питания. В 2022-2023 учебном году родители провели проверки и не выявили никаких нарушений.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle