Депутаты Госдумы решили запретить пропаганду смены пола

Российские парламентарии захотели включить в перечень запрещенной информации материалы, в которых так или иначе присутствует пропаганда смены пола.

С данной инициативой выступил Александр Хинштейн, глава думского комитета по информационной политике. Отметим, что ко второму чтению приближается законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды: рассматривать его будут с 21 ноября.

Хинштейн подготовил соответствующие поправки "в части запрета пропаганды трансгендерности". По его словам, так как этого понятия нет в действующем законодательстве страны, то, скорее всего, будет использована формулировка о смене пола, пишет "Ъ".

При этом предполагается, что в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) будет предусмотрено наказание за такую пропаганду. Также депутат внес поправку, согласно которой информация с ЛГБТ-пропагандой на сайте может стать основанием для того, чтобы Роскомнадзор (РКН) внес его в реестр запрещенных.

Напомним, как сообщалось в октябре, россияне начнут получать штрафы до 5 млн рублей за ЛГБТ-пропаганду. Парламентарии приняли в Госдуму РФ законопроект, который предлагает запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в масс-медиа, книгах, рекламе, кино и aудиoвизуaльных ceрвиcaх. Корректировки планируют внести сразу в несколько федеральных законов РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle