Пытавшийся угнать авто пьяный подросток в Красноярске застрелил его владельца

В Красноярске 16-летний юноша, будучи пьяным, украл ружье и застрелил из него владельца машины, которую пытался украсть.

По данным регионального СК, инцидент произошел вечером 11 ноября, когда выпивший подросток, приехав ночевать на дачу, проник в один из домов и похитил ружье ТОЗ-34Р и патроны к нему. Затем молодой человек пытался угнать автомобиль Honda Integra, для чего выстрелил в окно и замок зажигания, однако это заметил хозяин машины.

– Подозреваемый напал на мужчину и, используя оружие, произвел не менее 6 выстрелов в сторону мужчины, причинив огнестрельные ранения в область задней поверхности грудной клетки, поясничную и брюшную полость, правой стопы, – сказано в сообщении.

После этого 16-летний агрессор завел автомобиль и скрылся.

В полицию о преступлении сообщил друг потерпевшего. Отмечается, что последнего доставили в больницу, где провели операцию, однако, несмотря на это, 36-летний мужчина скончался.

По данному факту возбуждены уголовные дела об убийстве, хищении оружия и боеприпасов и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 226 и п. "в" ч. 2 ст. 162 УК РФ соответственно). Юноша задержан и заключен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle