Следователи заподозрили оренбургского министра в краже 19 млн рублей

Министр архитектуры по Оренбургской области попала под следствие за хищение почти 20 миллионов рублей из бюджета.

Как сообщили в региональном главке МВД, Наталья Ибрагимова, министр архитектуры Оренбуржья, подозревается в краже 19 миллионов рублей; возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители выяснили, что женщина предоставляла ложные сведения о стоимости работ по благоустройству.

Отмечается, что о махинациях Ибрагимовой стало известно в ходе расследования другого преступления. В декабре 2021 года под следствием оказался Владимир Андрющенко, глава Автономной некоммерческой организации "Центр развития архитектуры, градостроительства и благоустройства Оренбургской области". Причем идея создания компании, выступавшей заказчиком на проекты нескольких общественных объектов в области, принадлежит Ибрагимовой.

Организация заключила договор по данным проектам с бюро "Атлас", а позднее в документах была указана сумма за исполнение обязательств (150 миллионов рублей), в три раза превышающая реальную. Помимо этого, бюро выбрали в обход соответствующего регламента, что также является нарушением закона. В результате Андрющенко обязали возместить 98 миллионов рублей.

В настоящее время расследование по делу Ибрагимовой продолжается; устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к преступлению. Об этом пишет "КП-Оренбург".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle