Доктор Мясников дал рекомендации для снижения риска инсульта

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил россиянам, как предотвратить появление инсульта. По словам эксперта, в первую очередь нужно обратить внимание на артериальное давление.

Во время выступления на ТВ известный российский медик отметил, что данный недуг может появиться из-за гипертонии, высокого уровня холестерина и глюкозы. Также такое состояние могут спровоцировать наследственность, возраст, лишний вес и малоподвижный образ жизни. Чтобы избежать инсульта, Мясников посоветовал в первую очередь следить за артериальным давлением, передает РИА "Новости".

– Измерять давление аппаратом – прошлый век. Все-таки сейчас есть холтеровское мониторирование, оно достаточно доступно. Когда вы носите аппарат, он измеряет вам давление ночью, днем, в различных обстоятельствах, и в итоге вы можете посмотреть средний уровень и тогда уже менять лекарства более прицельно, – цитирует СМИ врача.

Вместе с тем он порекомендовал следить за уровнем сахара и холестерина в крови, а также сократить потребление соли и регулярно заниматься физической активностью.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что невролог Петр Труханов назвал россиянам неявные причины инсульта у женщин.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle