Новокузнечанин лишил ценности приятеля на вечеринке ради орального удовольствия

Житель Новокузнецка не смог смириться с окончанием уличного "банкета" и решил пойти на кражу ради того, чтобы удовлетворить себя бутылкой.

К правоохранителям поступило заявление о краже от 48-летнего горожанина. Он сообщил о том, что кто-то похитил его гаджет стоимостью 9 000 рублей.

В результате силовикам удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 31-летний местный житель. Как установили полицейские, потерпевший распивал спиртное в компании с земляком. Со слов задержанного, по окончанию данного "банкета" он забрал телефон знакомого.

Чужую ценность мужчина нашел в своем кармане и не стал об этом сообщать владельцу устройства. После фигуранту понадобились деньги на алкоголь и он решил сдать телефон в комиссионный магазин. Вырученные 1500 рублей подозреваемый потратил, уточнили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Теперь вору, желавшего утолить свой алкогольный голод, грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle